Почти 4 000 «лайков» Патриарх всея Руси Кирилл получил на своей страничке ВКонтакте за первое селфи в своей жизни. К слову, аккаунт в социальной сети он завел незадолго до своего рабочего визита в Ульяновск – первая запись на стене священнослужителя датирована 13 мая 2015 года.

Напомним, на прошлой неделе Ульяновск впервые принял Патриарха – настоятель российской православной церкви по приглашению главы региона Сергея Морозова прибыл для освящения Спасо-Вознесенского собора. Во время двухдневного визита Кирилл успел пообщаться не только с прихожанами, но и с сотрудниками «Авиастара», юными хоккеистами и ветеранами.

На встрече с победителями конкурса «Православная инициатива» в Ульяновске с помощью селфи-палки руководитель православного проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова сделала "себяшку" с Патриархом.

Вчера пресс-служба Его Святейшества выложило фотоснимок на личную страничку ВКонтакте с такой подписью:

«Интернет — это такая сфера общения, где особая ответственность ложится на духовенство. И здесь не должно быть пустых и неправильных слов, здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения.

На встрече с победителями конкурса «Православная инициатива» от Симбирской митрополии, 21 мая 2015 года».