Вчера на аппаратном совещании в ульяновском правительстве региональным чиновникам был представлен новый глава администрации Павловского района Александр Тузов. 73online.ru решил связаться с очередным руководителем одного из самых проблемных муниципалитетов Ульяновской области, чтобы узнать, как чиновник устроился на новом месте.

Напомним: прежний глава администрации района Александр Вальков был отправлен в отставку с формулировкой «за плохие социально-экономические показатели подведомственной ему территории».

73online.ru взял интервью у его преемника - Александра Тузова, чтобы выяснить, готов ли тот принять на себя ярмо отстающего Павловского района.

Отметим, что Тузов назначен главой администрации района с 20 мая 2015 года. Ранее он возглавлял администрацию Холстовского сельского поселения, в которое входят шесть населенных пунктов.

- Александр Александрович, сколько времени вы руководили Холстовским сельским поселением до перевода на новую должность?

- С момента образования Павловского района - порядка 10 лет.

- А сами родом откуда?

- Я местный, из села Октябрьское (улыбается).

- Вам уже удалось выявить проблемные места в состоянии территории Павловского района и наметить для себя приоритетные задачи по развитию муниципального образования?

- Самый острый вопрос для нас сейчас - это закрепление населения в Павловском районе. В настоящее время молодежь очень активно уезжает в региональный центр на заработки, а то и вовсе за его пределы. Так не должно быть. Но все решаемо. Я думаю, мы сделаем все, чтобы предоставлять нашим людям рабочие места с достойной зарплатой, чтобы они остались у нас.

- А, если откровенно, Вы с легкостью согласились занять вакантную должность или были сомнения? Отставка Вашего предшественника Вас не испугала?

- Честно?

- Конечно.

- Без особой радости (смущается).

- Почему?

- Да потому что я не понаслышке знаю обо всех проблемах района, все-таки я человек из этой сферы, из этой местности. Вот уже третий день работаю и диву даюсь, что тут творится. Ситуация, прямо скажу, очень тяжелая.

73online.ru от всего сердца желает Александру Александровичу плодотворной работы. И чтобы поменьше было негативных поводов, заставляющих его удивляться происходящему вокруг.

Дарья Косаринова