Как известно, ульяновские чиновники уже давно освоили практически все социальные сети. На своей страничке в Твиттере они не только рассказывают о своих профессиональных достижениях, но и ведут беседы о житейском. 73online.ru сделал обзор тем, которые обсуждали слуги народа на прошлой неделе.

Работает в Твиттере

Глава города Марина Беспалова, по традиции, принимала в своем Твиттере ходоков. Люди жаловались градоначальнице на неблагоустроенные дворы, незаконную продажу табачных изделий и прочие бытовые проблемы. По каждому конкретному случаю Беспалова просила своих подчиненных разобраться.

Букина не поняли

Доклад министра строительства Александра Букина вызвал в сети вопросы. Горожане спорили, что именно закупит чиновник, а что и куда перенесет.

Немного риторических вопросов от министра здравоохранения

Министр здравоохранения Павел Дегтярь задавался философским вопросом, почему чемпионат мира по хоккею проходит в мае. Увы, но ответ на него так и не был найден.

Позавидовали Кузьмину

Оставив напрасные философствования, Дегтярь вернулся к житейскому. И на пару с министром сельского хозяйства Александром Чепухиным попытался отобрать велосипед у министра спорта Сергея Кузьмина. Последний, как известно, на прошлой неделе отличился и приехал на работу на двухколесном друге. Этим он, как видно, вызвал приступ ревности у других не столь находчивых чиновников. Но Кузьмин оказался не из робкого десятка и обещал лишь прокатить коллег. И то – только после сдачи ими норм ГТО. Эпикуреец Чепухин от такого предложения отказался.

Дорогами нельзя позавтракать

Сам министр Чепухин чуть ранее прочитал твиттерянам лекцию, почему без дорог можно прожить, а вот без хлеба - нет.

Марина Долгова