В конце прошлой неделе в Засвияжском районе был зафиксирован необычный случай самоубийства. Молодой человек зарезал себя кухонным ножом после ссоры с девушкой. Она была свидетелем суицида, вызвала приятелю скорую помощь. Но спасти молодого человека, который сделал «харакири», медикам не удалось.

Шокирующее происшествие случилось в съемной квартире, где 23-летний самоубийца жил на протяжении года. В тот роковой вечер он пригласил к себе свою девушку, с которой встречался на протяжении нескольких месяцев. Свидание началось хорошо, влюбленная пара заказала пиццу, смотрели кино. Ссора, по словам соседей, вспыхнула неожиданно. Слово за слово - и влюбленные начали оскорблять друг друга, припоминая прошлое. По словам девушки, она даже не поняла, зачем в разгар ссоры ее молодой человек вышел на кухню. Однако, через некоторое время, обеспокоенная затянувшейся паузой, гостья пошла за парнем. Зрелище, которое предстало перед ней, было шокирующим: окровавленный мужчина лежал на полу, зажав в правой руке кухонный нож. Молодой человек был в сознании, но уже хрипел. Девушка немедленно вызвала скорую помощь, которая приехала буквально через несколько минут. Но, увы, парень нанес себе травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на руках у врачей. Спустя некоторое время на место происшествия приехала полиция, девушка дала правоохранителям все необходимые показания.

Старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин подтвердил, что, к сожалению, парня спасти не удалось: « 23-летний житель Ульяновска вот так демонстративно свел счеты с жизнью. В настоящий момент выясняются все обстоятельства трагедии. Но уже сейчас понятно, что речь о самоубийстве».

Будут ли свидетельнице суицида - подруге молодого человека -предъявлены обвинения по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»), по которой предусмотрено лишение свободы сроком до 3-х лет, Александр Сорокин не уточнил.

Александра Скворцова

Фото: newst.ru