Малый бизнес является неотъемлемым, объективно необходимым элементом любой развитой хозяйственной системы, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться. Сектор малого предпринимательства способен создавать новые рабочие места и, следовательно, может обеспечить снижение уровня безработицы и социальной напряженности в стране.

Тем не менее, малые и средние компании наиболее болезненно реагируют на любые изменения в экономике. По статистике более 30 % российских предприятий МСБ после года работы не выдерживают конкуренции и «сходят с дистанции». Наиболее частая причина - это отсутствие доступных средств на развитие. Решением данной проблемы может стать получение кредита в банке, причем, с низкой процентной ставкой и выдаваемый на длительный срок.

В сложившихся рыночных условиях ОАО «АК БАРС» БАНК продолжает сотрудничество с ОАО «МСП Банк» (ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства») в рамках кредитного продукта «ФИМ-Целевой». Данный продукт предлагает весьма выгодные условия для предпринимателей: это и пониженная ставка по кредиту и длительный срок кредитования.

О том, как осуществляется финансирование в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, нам рассказал Директор Департамента корпоративного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Эдуард Абдрахманов:

«В рамках программы «ФИМ-Целевой» субъекты малого и среднего бизнеса имеют возможность получить кредитные средства в целях расширения действующего или создания нового производства, на обновление машин и оборудования, а также на инновационные и модернизационные цели».

Эдуард Мансурович отметил, что в 2015 году «АК БАРС» Банк планирует наращивать сотрудничество с ОАО «МСП Банк» в рамках кредитования по программе «ФИМ-Целевой», также планируется взаимодействие по другим программам, которые предлагает «МСП Банк».

«В настоящий момент разрабатывается новый продукт для финансирования клиентов - субъектов малого и среднего бизнеса - «МСП-Неторговый сектор». Кредиты в рамках данного продукта также будут выдаваться под сравнительно низкую процентную ставку и смогут быть направлены на пополнение оборотного капитала заемщика», - поделился планами на будущее Эдуард Абдрахманов.

О программах в сфере кредитования малого и среднего бизнеса Вы можете узнать на сайте «АК БАРС» Банка http://www.akbars.ru/corporate/credits/.

На правах рекламы

Ген. лицензия ЦБ РФ № 2590 от 31.07.2012 г.