Утро понедельника встретило ульяновцев неласковой погодой, проливными дождями и перекрытыми дорогами. В результате город встал в одной огромной пробке.

Сегодняшнее утро понедельника не задалось у тысячи ульяновцев. Горожане вымокли под дождем, простояли в пробках и опоздали на работу. Как обычно, небольшой, но затяжной дождь превратил Ульяновск в Венецию. Не справляются с потоками воды ливневки в Новом городе, на Нижней и Верхней террасе. В результате улицы в этих районах города по состоянию на 11 часов дня оказались заполненными водой.

Небольшая авария на Императорском мосту парализовала движение на подъезде к нему. Пробка выстроилась от самой Майской горы.

Усугубили дорожную ситуацию и дорожники. Несмотря на ненастье, спецтехника компании «Элитстрой» вышла на дороги, и «восьмерка» на спуске Степана Разина по-прежнему перекрыта. Пресс-служба администрации города сообщает, что движение автомобилей здесь будет ограничено весь день.

Впрочем, подобная ситуация наблюдается не только на подъезде к Императорскому мосту. Во власть стихии попал весь город. Сейчас в Ульяновске парализованы практически все основные магистрали. Автомашины стоят на ул. Минаева, ул. Карла Либкнехта, ул. Льва Толстого, ул. Бебеля, ул. Энгельса, ул. Гончарова, ул. Карла Марка, 2-м переулке Мира, ул. Красногвардейской, ул. Корюкина. Не лучшим образом ситуация обстоит и в северной части города. Транспортный коллапс затрудняет движение на ул. Северный Венец, ул. Рылеева, ул. Тухачевского.

Служба ГИБДД Ульяновска призывает ульяновцев искать объездные пути движения.

Лена Ленина

Фото: dplaza.ru