Минувшие выходные не обошлись без смертей на дорогах.

Алкоголь убивает

Чудовищная трагедия случилась в воскресенье вечером в Чердаклинском районе Ульяновской области. 34-летний водитель «Лады Гранты» с самарскими номерами вместе с двумя пьяными пассажирами ехал по трассе «Татарский Калмаюр-пристань Тургенева». По всей видимости, веселые разговоры в машине усыпили бдительность мужчины. Он отвлекся от дороги, не справился с управлением, и его автомобиль съехал в кювет. Все могло бы обойтись для водителя легкими травмами, однако уже в кювете машина врезалась в большой камень. Водитель скончался на месте. Его пассажирам повезло больше. 20-летний и 27-летний парни были госпитализированы в ГУЗ «Чердаклинская ЦРБ».

Один пешеход и четыре автомобилиста в больнице

Без крупных ДТП не обошлась и суббота. Поздно вечером 56-летний мужчина, спешащий по своим делам, нарушил правила дорожного движения и решил перебежать дорогу в неустановленном месте. Водитель маршрутного такси №100 не успел затормозить перед пешеходом, в результате чего мужчина оказался под колесами. К счастью, большого количества травм потерпевшему удалось избежать. Пешехода госпитализировали в больницу.

Чудовищная авария с четырьмя пострадавшими произошла в тот же вечер в Димитровграде. Безответственный 31-летний мужчина сел за руль «Шевроле», несмотря на то, что его лишили водительских прав. Вместе с ним рискнула прокатиться и 36-летняя женщина. Двигаясь по ул. Гоголя, водитель нарушил правил дорожного движения, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «десяткой». Водитель иномарки вместе со своей пассажиркой были госпитализированы. Водитель «десятки», а также 19-летняя девушка, которая ехала вместе с ним, тоже оказались на больничной койке.

Без водительских прав

Крупное тройное ДТП случилось утром минувшего воскресенья в Ульяновске. На ул. Камышинской 20-летний водитель иномарки «Киа Соренто» решил не уступать дорогу «четырнадцатой», в результате столкнулся с ней. Удар оказался настолько мощным, что отечественный автомобиль отлетел и врезался в припаркованную у обочины «Приору». Возможно, аварии удалось избежать, если бы у 19-летнего водителя «четырнадцатой» был бы опыт управления автомобилем. Однако он сел за руль без водительских прав. Его доставили в больницу с травмами.

Лена Ленина

Фото: ГИБДД