Решение районного суда Ленинского района об освобождении сына бывшего вице-губернатора Зиннурова до сих пор остается самым обсуждаемым событием региона. Эдуард Зиннуров уже третьи сутки на свободе, а страсти вокруг него все еще не утихают. 73online.ru решил связаться с другой стороной - потерпевшими, чтобы выяснить, как полицейский Андрей Арапов, который, как утверждает следствие, серьезно пострадал в конфликте с Зиннуровым, оценивает освобождение из СИЗО своего обидчика.

Напомним: по версии следствия, оперуполномоченный по особо важным делам собственной безопасности УМВД по Ульяновской области Андрей Арапов получил тяжелые увечья в конфликте с Эдуардом Зиннуровым. Последний в него, якобы, сначала стрелял, а потом переехал автомобилем. Пока велось предварительное расследование, сын экс-чиновника находился в СИЗО. Однако на этой неделе, в связи с новыми открывшимися обстоятельствами по делу (результаты судмедэкспертизы), Зиннурова выпустили на свободу.

-Андрей, на днях освободили из-под стражи Эдуарда Зиннурова, Вы согласны с вердиктом суда?

-Мне сейчас не хотелось бы давать оценки и комментарии тому, что произошло в Ленинском суде. Есть закон, и есть справедливость. Я уверен, что они восторжествуют.

-Что вы можете сказать о результатах медицинской экспертизы, которую представила сторона Зиннурова. О том, что никаких тяжких повреждений у Вас нет?

- Не хочу ничего комментировать. У меня есть адвокат, попробуйте позвонить ему. Но скажу откровенно, от решения суда я и мои близкие были в шоке.

Андрей Арапов прервал разговор.

По совету потерпевшего, 73online.ru связался с его адвокатом Вадимом Табаковым.

-Вадим Михайлович, почему ваша сторона (потерпевших) активно протестует против того, чтобы Эдуарда Зиннурова выпускали из СИЗО? Почему Вы хотите, чтобы парня держали в «клетке»? Наверное, он никуда не сбежит. У него в городе семья, жена, маленький ребенок. Опять же, Арапов жив-здоров.

- Я считаю, что результаты судмедэкспертизы не соответствуют действительности. Я не хочу останавливаться на деталях произошедшего, но был конфликт, и это никто не оспаривает. Наша сторона полагает, что Арапова жестоко избили. Потом в Андрея стреляли из его же пистолета «Гроза021». Брат его довел до дома, потом его доставили в ЦГБ, но он отказался от госпитализации в этом стационаре, сказал, что будет лечиться в пульмонологическом отделении областной больницы. Там его прооперировали, поставили дренаж. В больнице его травмы фотографировал следователь СК Чумихин, приходила судмедэксперт Королева. Учитывая все обстоятельства, могу предположить, что Зиннуров может скрыться от следствия и от суда.

Александра Скворцова

Фото: http://networkview.ru