В конце апреля сменился руководитель дирекции ВТБ по Ульяновской области. Новым топ-менеджером крупнейшего банка стал глава самарского филиала «Банка Москвы» Сергей Гусак.

Отметим, что на этом посту в Ульяновске г-н Гусак сменил Романа Львова, который возглавлял региональную дирекцию ВТБ с августа 2013 года, а сейчас перешел на одну из руководящих позиций в Поволжский банк ОАО «Сбербанка России».

Новый руководитель ульяновского представительства ВТБ Сергей Гусак родом из Томской области, трудовую деятельность начал как налоговик, затем перешел на работу в банковский сектор. В разное время работал в МДМ-Банке, Юниаструм банке, Томскпромстройбанк, Промышленно-строительном банке, Балтийском банке, банке Открытие. Около 10 лет жил и работал в Самаре. С октября 2012 года - директор самарского филиала Банка Москвы, входящего в группу ВТБ.

На последнем своем месте работы г-н Гусак, в частности, активно занимался разработкой и внедрением в продуктовую линейку возглавляемого им банка конкурентоспособных кредитных продуктов, так называемых, «быстрых кредитов», работал над оптимизацией кредитных процессов.

Как прокомментировал 73online.ru источник, знакомый с ситуацией, для нового руководителя ВТБ Ульяновск и эта должность - шанс сохранить управляющие позиции в региональном подразделении группы ВТБ. «Прежде он занимал позицию управляющего Банка Москвы в Самаре, который планируется интегрировать в ВТБ уже в 2016 году. В этом случае прежняя должность Гусака стала бы для него понижением, так как основным руководителем банка был бы управляющий самарского отделения ВТБ», - отмечает собеседник портала.

Отметим, что пресс-службе ВТБ отказались комментировать ситуацию со сменой топ-менеджера региональной дирекции до 15 мая, когда официально будет озвучено имя нового руководителя ульяновского отделения банка.

Елена Максимова

Фото: http://www.volgabiz.ru