Очередное преступление, поражающее своей наглостью, произошло накануне в Ульяновске.

Предположительно в субботу, 25 апреля, был обстрелян дом ульяновского предпринимателя, специализирующего на продаже недвижимости, Ильмира Валиева.

По словам потерпевшего, злоумышленники изрешетили окна трех этажей его коттеджа, расположенного на улице Красноармейской. В каждом из шести окон хозяин насчитал несколько пулевых отверстий. По счастливой случайности, самого Валиева и его семьи - жены и пятерых детей - на момент обстрела в злополучном доме не оказалось. Коттедж выставлен на продажу, и семья проживает по другому адресу.

«Обнаружил отверстия от пуль в окнах сегодня (в субботу - ред) в 14.30. В 15 часов написал заявление в Ленинское РОВД. На место происшествия выехала опергруппа. В понедельник с прокурором пообщаюсь», - рассказывает многодетный отец.

Жена и дети Валиева, естественно, очень напуганы: «У жены истерика, в Москву с детьми уехала».

Предприниматель отмечает, что подозрительные люди начали появляться около его дома сразу после того, как он поместил объявление о продаже коттеджа в социальной сети. Говорит, что его вычислили:

«Подъехали к соседям, начали расспрашивать: что да как, нарушал ли границы застройки, и есть ли разрешение на строительство? Начали разные вопросы задавать. Три недели назад «быки» подъезжали, пытались на словах запугать. Мол, съезжай ты отсюда, ты дом не там построил».

Отметим, что сам Ильмир Валиев нападение на свой коттедж связывает не с профессиональной, а с общественной деятельностью. Он известен в городе как довольно активный защитник прав и интересов многодетных семей.

«Врагов у меня нет. Версий пока две», - заключает Валиев. Сам предприниматель, как и его семья, сейчас находится в подавленном состоянии и думает о переезде в Москву:

«Уеду, наверное, в Москву. Устал бодаться».

73online.ru продолжит следить за развитием событий.

Маргарита Ким

Фото: соцсети