Минувшие суббота и воскресенье побили все рекорды по смертельным ДТП, произошедшим на дорогах Ульяновской области. Для 4-х молодых людей эти выходные стали последними в жизни.

Пьяный водитель убил своего друга

Первое смертельное ДТП случилось ранним субботним утром в Новоспасском районе возле поселка Чауши. За рулем «десятки» находился 23-летний парень. Водитель был пьян. К нему в автомобиль не побоялись подсесть еще два молодых человека. Алкогольное опьянение водителя было настолько сильным, что он не справился с управлением, и его машина на огромной скорости слетела в кювет. По информации ГИБДД по Ульяновской области, 24-летний парень, который ехал на заднем пассажирском сиденье, погиб мгновенно. 20-летнему молодому человеку, который сидел рядом с водителем, повезло больше – он остался жив. Его в срочном порядке госпитализировали в ГУЗ «Радищевская ЦРБ». Пьяный водитель также отделался незначительными поврежденьями.

Погиб, так как не соблюдал дистанцию

Еще одна жуткая трагедия произошла ночью этого же дня в самом центре Ульяновска - на улице Минаева, напротив Спасо-Вознесенского Собора. В этом случае халатность 28-летнего водителя автомобиля «Хонда Цивик» стала причиной тройного ДТП. В пресс-службе УМВД по Ульяновской области сообщили, что авария случилось из-за банального нарушения правил дорожного движения. Мужчина не выбрал правильную дистанцию для бокового интервала с соседним автомобилем. Его машина столкнулась сначала с «Мицубиси Лансер», а затем - с «Ладой Приора». Хонда вылетела с дороги, налетела на дерево, опрокинулась и проехала на крыше еще несколько метров. Скорая помощь прибыла, когда было уже слишком поздно. Водителя Хонды спасти не удалось.

Не справились с управлением

Со смерти на дороге началось и воскресенье. Очередное ужасное ДТП случилось возле села Шумовка на автодороге «Казань – Буинск – Ульяновск». Водитель «десятки» не справился с управлением. В результате автомобиль на огромной скорости слетел в кювет. Эта поездка стала последней для мужчины. Он скончался на месте.

Буквально через полчаса аналогичное ДТП случилось около Новоульяновска. За рулем иномарки «Мицубиси» находился 23-летний водитель. Он не смог справиться с управлением - иномарка улетела с дороги. Совсем молодой парень скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Лена Ленина

Фото: http://www.gibdd.ru