Дорожный комитет администрации Ульяновска опубликовал график ямочного ремонта дорог города.

Согласно документу, латать дыры в асфальте в этом году будут на 44-х ульяновских улицах во всех районах города. Отметим, что еще в марте председатель комитета дорожного хозяйства Игорь Бычков планировал, что работы продлятся до конца мая. Однако на одном из последних совещаний глава администрации Сергей Панчин потребовал от дорожников закончить все работы до 9 мая. Чтобы праздник Ульяновск встретил в обновленном виде. План ремонтных дорог был скорректирован, и рабочие МБУ «Дорремстрой» перешли на 10-часой рабочий день.

Как сообщил Панчин, на ямочный ремонт ульяновских дорог в 2015 году будет потрачено 60 млн рублей.

То есть каждая из 44-х улиц, на которых рабочие будут ставить только лишь асфальтные заплатки, обойдется бюджету в 1 млн 363 тыс рублей. 73online решил посчитать цену «асфальтных заплаток». По словам дорожников, на каждой из дорог из списка, в среднем, они планируют заделать от 30 до 60 выбоин. Таким образом, до мая в каждую из ульяновских ям будет засыпано от 22 000 рублей до 45 000 рублей.

А между тем ямочный ремонт дорог стартовал и в других регионал. Так, например, наши соседи, Пензенская область, на латание асфальтных дыр в 2015 году выделили в 4 раза меньше средств, чем Ульяновск. Всего 14 млн руб. А на 57 млн рублей там планируют произвести капитальный ремонт 10 центральных улиц.

В Саранске ямочный ремонт дорог планируют завершить к 21 июня – Дню города. Всего на эти цели в 2015 году саранский бюджет потратит 21,5 млн рублей. Дорожники планируют восстановить около 30 городских улиц.

Алена Иванова

Фото http://newsmgn.ru