Карсунский районный суд Ульяновской области признал 33-летнего местного жителя Михаила Тарасова виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего, совершенное в отношении малолетнего), пп.«а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетних). Он проведет в колонии строгого режима 13 лет. Также мужчину обязали выплатить 1,3 млн рублей в пользу малолетней падчерицы и бабушки погибшего ребенка. Об этом сообщает облпрокуратура.

Страшная трагедия случилась 24 июня минувшего года в доме на ул. Ворошилова в пос. Языково. Михаил Тарасов настолько сильно избил своего пятилетнего пасынка, что тот скончался. Мужчина утверждал, что ребенок страдал тяжелым заболеванием, но проведённая медицинская экспертиза постановила, что причиной смерти являлась травма головы.

Злоумышленник еще с августа 2013 года систематически избивал несчастного малыша и его шестилетнюю падчерицу. Это были дети его супруги. Также стало известно, что отчим несколько раз привязывал детей верёвками за руки к кровати и уходил из дома. На тот момент семья жила в Ульяновске. Но и после переезда в Языково Тарасов продолжил бить малышей.

Лена Ленина