Пока одни ульяновские православные отмечали Пасху в церкви и за столом с куличами, другие выбрали для себя более экстремальный способ времяпрепровождения.

Так, ульяновский ресторатор, совладелец ряда популярных кафе города Дмитрий Акулин встречал Светлое Христово Воскресение в Сочи. А сам праздник отметил прыжком с 207-метровой высоты. Точнее - полетом вниз, в пропасть, со скоростью почти 30 метров в секунду.

73online.ru связался с Дмитрием Акулиным и попросил его рассказать, как это было:

«Эмоции получилось обуздать только сегодня днём. Просматривая видео, до сих пор не понимаю, как решился на это. Главное, идти и не думать о прыжке, не отвлекаться на высоту и смотреть в горизонт. Прыгал не для адреналина, просто сделал очередной шаг в жизни, расширил границы возможности для себя.

От момента принятия решения до прыжка прошло всего 15 минут.

Первые секунды реально страшно, потом привыкаешь и наслаждаешься полетом, который длится вечные 7 секунд. Затем - отскок вверх. И уже все позади. А впереди понимание того, что сделал это».

Дмитрий Акулин отмечает, что у него была возможность прыгнуть с 69-ти метров. Но он выбрал максимальные 207.

Такие вот бесстрашные предприниматели в Ульяновске. Хотя, с другой стороны, какой может быть страх, когда на дворе кризис, и в ресторанном бизнесе выживут только сильнейшие.

Алена Иванова

Фото: Фейсбу