«МегаФон» выступил партнером крупного ежегодного события отрасли информационных технологий – конференции СТАЧКА. Для гостей оператор организовал зону высокоскоростного интернета.

10-11 апреля в Ульяновске, в Ленинском Мемориале, конференция СТАЧКА объединила более 2000 ИТ-специалистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Хэдлайнером стал гость из Франции – Ellerbach Laurent, руководитель технических программ Microsoft, выступивший с докладом об интернете вещей и облачных технологиях: «Internet of Things: a real example with an home automation system using Arduino, Netduino and Microsoft Azuro».

Кроме того, участники обсудили вопросы по шести тематическим блокам: digital-коммуникации, e-commerce, техническая, мобильная разработка, менеджмент и образование, контент. Более 130 докладов было заслушано во время конференции.

Для гостей «МегаФон» развернул на СТАЧКЕ интернет-зону и предоставил им возможность пользоваться высокоскоростной передачей данных 4G+ посредством WI-FI-роутеров, модемов, Apple iPad. Средняя скорость даже при большом скоплении гостей составила 22,5 Мбит/с.

«Развитие доступности интернета четвертого поколения (4G+/LTE), его популяризация является для нас важной задачей. Сегодня сеть 4G+ кроме крупных городов охватывает все районные центры, делая высокоскоростной интернет доступным для 74% населения Ульяновской области. Также мы планомерно расширяем ассортимент 4G-устройств для абонентов – ряд из них гости форума смогли протестировать. В ульяновских салонах и интернет-магазине «МегаФона» есть недорогие 4G-смартфоны – от 6990 рублей, еще дешевле – 4G-роутеры для офисов и семей, а также 4G-модемы, которые сейчас по акции можно купить всего за рубль», - комментирует директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.

По итогам акции в социальных сетях, которая стартовала 25 марта и завершилась 5 апреля, более 127 хэштегов #Nastachku#B2B#Megafon было зарегистрировано в сети Интернет. Победители конкурса получили на стенде «МегаФона» призы: полезные в быту сувениры и скоростные 4G-модемы.

На правах рекламы

Фото предоставлено ОАО «Мегафон»