Ура! Ульяновск скоро сможет именоваться не только «авиационной», «культурной», «кочанной» столицей, а также «родиной колобка», но и получит еще один громкий статус. Ульяновск - кальсонная столица России.

Радостная весть пришла со старейшего предприятия области - швейной фабрики «Элегант». Предприятие получило заказ (выиграло тендер) от Министерства обороны РФ на пошив 2 млн штук подштанников для личного состава вооруженных сил России.

А с учетом того, что численность российской армии на данный момент составляет практически 1 млн человек, это означает, что «Элегант» не только полностью утеплит всю российскую армию в ее нынешнем количественном состоянии, но и подготовит на будущее стратегический запас подштанников. Забьет закрома Родины кальсонами на черный день, так сказать.

На самом предприятии нам пояснили, что тендеры от Министерства обороны и других силовых ведомств составляют львиную долю производственной загруженности фабрики. Здесь шьют все: от нижнего белья для солдат, до генеральских кителей и зимних шинелей. И что если бы не военные заказы - фабрика бы, наверное, не выжила.

К слову, «Элегант» является не единственным предприятием региона, которое выполняет военные заказы. Как известно, патронный завод так же осуществляет поставку своей продукции для армии и силовых структур. На самом заводе заявляют, что каждый четвертый патрон в пистолете силовиков - родом из Ульяновска.

В общем, не знаем, как насчет «родины колобка» и «авиационной столицы», но уж статус патронно-кальсонного кластера Ульяновск точно заслужил. И выдумывать - за уши притягивать ничего не нужно. Бери, пользуйся, гордись.

Людмила Макарова

Фото с сайта: http://ulgov.ru

Уважаемые читатели! если на предприятиях, на которых Вы работаете, есть интересные новости, случаются забавные ситуации или, напротив, царит несправедливость - пишите нам. Мы расскажем, разберемся, призовем к ответу. Вашу анонимность гарантируем.

е-mail: smi73online.ru@yandex.ru