Главному врачу Центральной районной больницы Базарносызганского района Ульяновской области, депутату Совета депутатов данного муниципального образования Тамаре Марфиной предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Ей грозит до шести лет лишения свободы. Бухгалтер-кассир этой же больницы обвиняется в пособничестве в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33, ч.3 ст.159 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщает облпрокуратура.

Стало известно, что Марфина попросила Грамма подыскать так называемую «мертвую душу» для трудоустройства в больницу на вакансию водителя хозяйственного двора. Последняя в качестве кандидата предложила своего супруга.

Несмотря на то, что мужчина не приходил на работу и не выполнял свои трудовые обязанности, с февраля по октябрь 2013 года Грамма формировала ложные табели учета рабочего времени. Женщина подделывала подписи в платежных документах, получала деньги и передавала их своему руководителю. В результате областному территориальному фонду обязательного медицинского страхования был нанесен ущерб в размере около 40 тыс рублей.

Лена Ленина