Светлана Опенышева не довольна ульяновскими ресторанами. А Сергей Герасимов осваивает профессию маркетолога.

Обслужить не могут даже чиновников

Интересная дискуссия развернулась сегодня в социальных сетях. Заместитель председателя правительства Светлана Опенышева пожаловалась на бизнес-ланч ресторана «Обломов». Удивило чиновницу то, что в ресторане нельзя было отказаться от одного из главных блюд и что замена не понравившегося ей кофе на вариант напитка из основного меню увеличила стоимость бизнес-ланча с 230 до 1140 рублей. В результате член правительства почувствовала себя обманутой.

На помощь г-же Опенышевой тут же примчался ульяновский олигарх Сергей Герасимов. Он пригласил недовольную чиновницу в свой ресторан. Бизнесмен пообещал накормить члена правительства за 150 рублей. А уж если она готова будет заплатить целых 300 рублей – то помимо самого обеда получит еще возможность от поглощенной еды тут же избавиться. Олигарх предложил Светлане Опенышевой и бизнес-ланч, и занятия в спортивном зале. Два в одном.

Сам себе маркетолог

За Сергеем Герасимовым уж давно замечено: бизнесмен активно осваивает модное сейчас направление в маркетинге – продвижение услуг в социальных сетях. Так называемое SММ-продвижение. На его страничках в соцсетях частo появляется реклама то «Детского мира», то ресторана, который в нем располагается. Причем в продвижении г-н Герасимов предпочитает использовать формы прямой агрессивной рекламы собственных бизнес проектов. И, не стесняясь, откровенно зазывает к себе посетителей при любом удобном случае.

Такой работой в компаниях обычно занимаются маркетологи. Но, как видно, бизнесмен им либо не доверяет, либо на их услуги у него не хватает денег. Вот и приходится олигарху даже маркетинг переводить на «ручное управление».

А если серьезно, то Сергей Герасимов, конечно, прав. Кто же откажется посетить ресторан, если туда тебя лично приглашает его владелец. Да еще и обещает накормить за 150 рублей.

Алена Иванова

Фото: http://Uliyanovsk.BezFormata.ru/, соцсети