11 марта губернатор Сергей Морозов провел встречу с участниками движения «За активное долголетие». Об этом сообщает облправительство.

Морозов рассказал, что в этом году более 5 тысяч ульяновцев примут участие в проекте. Программа «Социальный туризм» начала действовать в октябре прошлого года. Благодаря ей, около 500 инвалидов и пожилых людей съездили отдохнуть в Крым. Также ульяновцы путешествовали в Санкт-Петербург и Волгоград.

В 2015 г. планируется увеличить финансирование и количество участников. Предполагается организовать поездки в Санкт-Петербург, Волгоград, Феодосию, Севастополь, Брест. Также соцтуризм будут развивать и в самой Ульяновской области, где есть множество уникальных исторических мест, профилакториев и санаториев. Уже более тысячи ульяновцев съездили в музеи региона в рамках работы областных агитпоездов. В этом году в честь 70-летия Победы особое внимание уделят поездкам по местам боевой славы. Во время встречи губернатор вручил путевки в Беларусь 25 участниками движения «За активное долголетие».

Лена Ленина