В настоящий момент Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления министерство образования и науки Ульяновской области начал принимать заявки в 21 лагерь Ульяновской области и 8 лагерей других субъектов РФ.

Заявки принимаются как от юридических и частных лиц, так и от культурно-досуговых и спортивных организаций. Самыми популярным лагерями являются «Сосенка», «Юность», «Огонёк», им. Деева и «Волжанка». Казна Ульяновской области компенсирует 10 518 рублей от стоимости путевки. Об этом сообщает городская администрация.

На этом году на летнюю оздоровительную компанию выделят более 18,4 млн рублей. Из них 7 млн рублей из казны Ульяновска и 11,3 млн. рублей из областного бюджета. Уже 6,5 тыс ульяновцев подали заявки на приобретение путевок.

Также предстоящим летом в Ульяновске будут работать 86 летних оздоровительных организаций с дневным пребыванием. Они развернутся на базе общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Планируется, что в этом году отдохнет более 6,5 ребят. Стоимость путевки 2536 рублей, но родители заплатят только 324 рубля.

Лена Ленина