Очередная кровавая драма разыгралась вчера вечером на севере Ульяновска. В одном из домов в районе улицы Скочилова пьяный мужчина буквально исполосовал ножом своих собутыльников, не имея на то никакой веской причины. Жертвы спаслись чудом, но сообщать в полицию о нападении, почему-то, не стали. Подробности этой истории выяснил корреспондент 73online.ru.

В полиции уверяют, что конфликт вспыхнул, что называется, из ничего. Двое мужчин, младшему из которых было 32 года, а старшему 45, распивали спиртные напитки в гостях у 40-летнего приятеля. Поначалу все было в порядке. Но вместе с повышением процентов алкоголя в крови стал меняться и градус их общения.

Можно сказать, что ссора разгорелась внезапно. Слово за слово, и ранее судимый хозяин квартиры пришел в самую настоящую ярость. Рассвирепев, он схватил нож и всадил его в грудную клетку 32-летнему собутыльнику. Следующий удар он нанес ему же в живот. Третьему участнику застолья повезло чуть больше. Его пырнули единожды, но удар пришелся на грудную клетку со спины, как сообщили в полиции Ульяновска.

Что интересно, обоим жертвам нападения, несмотря на раны, удалось сбежать из квартиры разгоряченного друга. Оба они жили неподалеку и бросились буквально врассыпную. Каждый побежал к себе домой. При этом обращаться в полицию не стал ни тот, ни другой. По всей видимости, они были напуганы внезапной жестокостью соседа, а боль и выпитое спиртное мешало им трезво оценить случившееся.

Произошли эти события около 6 часов вечера. Только в начале 9-го в полицию обратились медики, которые сообщили о том, что у двоих поступивших к ним с разных адресов мужчин криминальный характер травм. Почему взрослые мужчины не сразу вызвали неотложку и уж тем более почему не сообщили об этом в полицию, остается загадкой.

В настоящее время потерпевшие находятся в больнице. К счастью, их жизни ничего не угрожает. Сотрудники уголовного розыска проводят по данному факту проверку.

Иван Хитонов

фото с сайта images.nana10.co.il