Жители двух домов в Железнодорожном районе Ульяновска обратились за помощью к главе ОАО "Российские железные дороги" Владимиру Якунину. Обеспокоенные ульяновцы просят Якунина повлиять на судьбу ветшающего здания на улице
Инзенской, д.37
, принадлежащего железнодорожникам. В этом здании раньше были
магазин и аптека, но оно уже несколько лет пустует и ветшает, поэтому жители ближайших домов просят вернуть как было.

Под открытым письмом Владимиру Якунину подписались более ста жителей домов - №112 по
улице Локомотивной и №39 по улице Инзенской. Эти дома когда-то были построены Куйбышевской железной дорогой. То же самое можно сказать и про здание по адресу Инзенская 37. Однако уже долгие годы здание, по словам местных жителей, "пустует, ветшает, приходит в негодность". Именно поэтому они решили изменить этот несправедливый порядок вещей, но наткнулись на стену непонимания со стороны структур РЖД. Местные власти говорят, что существуют арендаторы, готовые разместить магазины в здании и даже сделать ремонт, но железнодорожники отказываются сдавать строение в аренду дольше чем на год, что делает ремонт невыгодным.

Теперь одна надежда на главу "РЖД" Владимира Якунина. Жители верят, что он поможет им вернуть магазин и аптеку, в которых они так нуждаются. Ведь сейчас им приходиться ездить за дорожающими лекарствами и продуктами на общественном транспорте несколько остановок.

Леонид Рычагов