Сразу два страшных ДТП со смертельным исходом произошло в Ульяновске за вчерашний вечер. Даже не верится, что такое количество смертей могло произойти за такой сжатый промежуток времени. Причем в обеих авариях погибли молодые парни. Старшему из них был всего 31 год, а младшему - 27. О таких говорят «вся жизнь впереди», но вчерашний вечер определил их судьбу. Какова расплата за неаккуратное вождение, выяснял корреспондент 73online.ru.

Жертв могло быть больше

Первая из аварий произошла вчера в 21.25 на проспекте Олимпийском в Засвияжском районе Ульяновска, около дома №6. 31-летний водитель «девятки», несмотря на свой 8-летний опыт вождения, нарушил, что называется, расположение машины на дороге, в связи с чем влетел в «Тойоту Камри», ехавшую навстречу. Водитель ВАЗа получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.

Надо заметить, что при этом он не был пристегнут ремнем безопасности. Может, на самом деле это и послужило причиной такой внезапной гибели? Поскольку пострадать в ДТП вполне могли и пассажиры иномарки. По имеющейся информации, ей управлял молодой человек 1987 года рождения, но он был пристегнут. Вместе с ним ехала молоденькая девушка - 1991 года рождения. Их жизнь фактически была «на волоске». Они получили серьезные травмы. Но сохранили жизнь.

Есть информация, что в аварии приняли участие еще 2 машины, пассажиры которых остались целы.

ДТП с автобусом

Буквально через 15 минут уже в другом районе города, на улице Гоголя в Заволжье, произошла еще одна авария, унесшая жизнь ульяновца. Около дома №10 27-летний водитель «Приоры» так же, как и в первом случае, нарушил расположение своего автомобиля на проезжей части и врезался в пассажирский автобус «Богдан», который стоял на светофоре. Им управлял 54-летний шофер с большим стажем.

В результате водитель «Приоры», совсем молодой парень, погиб еще до приезда «скорой». Известно, что за медицинской помощью обратились двое пассажиров автобуса - женщина 1953 года рождения и девушка, родившаяся в 1987 году.

Маршрутка столкнулась с пожарной машиной

На этом страшная хроника, увы, не заканчивается. Уже сегодня утром очевидцы сообщили о том, что в районе «старого» моста произошло еще одно ДТП, которое, как минимум, удивляет. В аварию попал пожарный УАЗик и маршрутная «ГАЗель», о чем сообщили очевидцы.

Установить, действительно ли «ГАЗель» является пассажирской, пока не удалось. В ГИБДД корреспонденту 73online.ru сообщили, что информации про эту аварию пока нет. Однако известно, что средняя скорость на «старом» мосту небольшая в связи с пробкой на Нижней террасе.

Уже после публикации материала стало известно, что пожарные спешили на вызов, который, по предварительной информации, оказался ложным. Об этом сообщило lifenews.ru. В ДТП пострадало сразу 5 человек - 4 сотрудника МЧС и водитель "ГАЗели". У них зафиксированы травмы разной степени тяжести.

73online.ru продолжит следить за ситуацией на дорогах.

Иван Хитонов

фото из группы "Я - ульяновский водитель"