В середине февраля этого года маленький Андрюша Чухманов остался сиротой. По предварительной версии его маму Наташа безжалостно удушил папа. Мама на кладбище, папа в СИЗО, малыш, которому на днях исполнится 4 года, живет у бабушки. Андрюша еще не может до конца осознать, что родителей больше не будет в его жизни. По ночам мальчуган просыпается и зовет маму. А днем в садике красками рисует свою уже прошлую жизнь…

ПСИХОЛОГИЯ ЖЕРТВЫ

В этой жизни они были втроем: мама, папа и Андрюша. В психологии есть такое понятие «женщина-жертва». Интересно, но считается, что жертвенность входит в менталитет русской женщины, и становится практически синонимом любви. Возможно, Наталья Чухманова, молодая, красивая и самодостаточная была именно «жертвой», иначе невозможно понять, почему она терпела вечные запои и избиения своего мужа Евгения, о которых теперь гудит поселок. Подруги говорят, сколько раз не уходила, но всякий раз возвращалась после слезных извинений, букетов цветов и обещаний новой жизни. Скорее всего, Наталья просто хотела счастья себе и своему сыну. Да и сына было жалко, не хотела чтобы рос безотцовщиной.

По единственной на сегодня версии 11 февраля муж хладнокровно задушил Наталью. А потом вывез за пределы поселка и зарыл в сугробе. У "зверя" не дрогнула рука. Сейчас родственники и друзья Натальи уверены: он к этому готовился. Видимо, внутренне к этому была готова и сама Наташа, поскольку предупредила свою близкую подругу, что если исчезнет, значит ее убил муж. Интересно, что последние два месяца Евгений вел себя тихо, с женой не скандалил, и, говорят, даже не пил.

Сложно представить, что Наталья и Евгений на протяжении 10 лет вместе жили, ложились в одну постель, наверное, говорили друг другу ласковые слова… Это за гранью человеческого сознания. Хочется крикнуть: «Этого просто не может быть!»

ЗВЕРЬ В СИЗО

Молодую женщину искали всем поселком, изувеченное тело нашли в лесу - далеко от Старой Майны.

Муж признался в убийстве почти сразу. Сейчас он находится в СИЗО. В последнее время по поселку поползли слухи, что предполагаемого убийцу якобы выпустили на свободу под залог. Это не так. Помощник руководителя СУ СК РФ по Ульяновской области Александр Сорокин прокомментировал 73online.ru, что меру пресечения Чухманову никто не изменял.


НЕ ПОКАЯЛИСЬ

Сейчас малыш живет у мамы Наташи. Бабушка старается, чтобы Андрюша не чувствовал себя обделенным. Кстати, бабуля для внука совершила (учитывая нашу вечную чиновничью волокиту) почти невозможное - она сумела всеми правдами и неправдами оформить опеку над ним всего за 48 часов. Лишь бы малыша не отправили в детдом.

Говорят, что родственники Чухманова о ребенке за это время ни разу не вспомнили. Не появились на похоронах. Не извинились перед мамой Наташи, не упали в ноги… Возможно, это реакция защиты.

Зато подали заявление в полицию на брата Наташи, обвинив его в том, что он поменял в доме замки и вывез имущество. Трудно их понять…

30 марта малышу исполнится 4 годика. Наверное, это будет самый грустный день рождения в его жизни.

В таких случаях на ум всегда приходит слово «если». Вот если бы они не поженились, вот если бы Наталья ушла от него, вот «если бы не возвращалась. Как много этих «если» на такую маленькую человеческую жизнь.

Ольга Орлова,

Александра Скворцова