Губернатор Ульяновской области на днях угодил в очередной рейтинг. Накануне традиционного мужского праздника, Дня защитника Отечества, Сергей Морозов занял 46-е место в топе-50 российских мужчин года по версии Медиалогии. Глава региона впервые вошёл в этот рейтинг. На первом месте с огромным отрывом оказался Президент страны Владимир Путин, на втором и третьем – премьер Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг под названием «Российские мужчины» информационно-аналитическая система «Медиалогия» проводит уже третий год подряд. Он учитывает количество упоминаний известных мужчин России в СМИ. Последнее исследование проходило с февраля 2014 по февраль 2015 года, и вот его результаты.

В третий раз подряд самым популярным мужчиной стал Президент РФ Владимир Путин – у него 1 576 921 сообщений в прессе. Второе и третье место также в третий раз подряд заняли премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин - 453 362 и 190 233 соответственно.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов впервые вошёл в этот топ, получив 30 034 упоминаний в СМИ. Любопытно, что глава региона совсем чуть-чуть проиграл лидеру КПРФ Геннадию Зюганову (30 405 сообщения).

Стоит также отметить, что губернаторов в этом рейтинге мало. Правда, глава соседней Самарской области Николай Меркушкин, как и президент Татарстана Рустам Минниханов, все же там оказались, причем даже немного выше Морозова (31 и 14 место соответственно).

Кроме губернатора, других представителей Ульяновской области в списке нет.

Алексей Ласнов

Фото с сайта .ulyanovskcity.ru