Руководителя регионального ТУ Росимущества Виталия Звонкова наказали за многочисленные нарушения, допущенные его ведомством в 2014 году. Стараниями прокуратуры области высокопоставленному чиновнику выписали штраф.

73online.ru уже писал о том, как по вине данного ведомства Дом Гончарова остался без охраны. Также понадобилось более года, чтобы ведения о прекращении деятельности ФГУП «Распорядительная дирекция Минимущества России по Ульяновской области», ФГУП ГНЦ «НИИАР» и ГК «Ульяновский центр микроэлектроники и автоматизации» были внесены в реестр. Кроме того, сотрудники ведомства игнорировали законный порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц. В результатею, руководители некоторых хозяйствующих субъектов более месяца не получали ответы.

Должностные лица учреждения превысили свои полномочия и возложили на горадминистрации обязанности по передаче в управление подписанных актов приема-передачи имущества. Также в ведомстве отсутствовали сведения о задолженности по платежам по 346 договорам аренды земельных участков, которые находились в федеральной собственности. В некоторых случаях никакие меры к взысканию долга не принимались. Не было переоформлено право пользования землей, которая принадлежала 50-ти организациям. Среди них были такие крупные, как ОАО «Агрегат» и ОАО «Ульяновский механический завод».

В итоге на основании данного постановления прокуратуры Виталий Звонков был оштрафован.

Лена Ленина