В УФСИН России по Ульяновской области прошло итоговое совещание, на котором подводились итоги деятельности уголовно-исполнительной инспекции за минувший год. По словам начальника УИИ Светланы Логуновой, за 2014 год было исполнено наказание в отношении 8744 осужденных. 174 осужденным были установлены дополнительные ограничения, 38-м возложены дополнительные обязанности, 544-м продлили испытательных срок.

Благодаря использованию системы электронного мониторинга подконтрольных лиц, выявлено 235 нарушений условия отбывания наказания осужденных к ограничению свободы. По итогам выявленных заключений, 34-м осужденным заменено наказание на лишение свободы, 54 дополнены ранее установленные ограничения, 101 направлены представления в суд. Также п прошлом году к уголовной ответственности было привлечено 217 осужденных, которые состояли на учете в инспекции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось с 6 до 3.

Также в совещании принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской Митрополии протоирей Святослав Еренков. Во время совещания с ним обсудили сотрудничество с русской православной церковью по недопущению правонарушений осужденных без изоляции от общества.

Лена Ленина