Супервайзер компании "Алев" Максим Стрелков на четыре года изолирован в колонии-поселении за грубой нарушение ПДД, которое стало причиной смерти человека.

ДТП, виновников которого был Стрелков, произошло вечером 16 октября 2014 года. 32-летний супервайзер ЗАО «Алев» Максим Стрелков ехал за рулем своей 99-ой. Двигаясь по Димитровградскому шоссе, он потерял контроль над ситуацией и, выехал на "встречку". В этот момент там проезжала "двенашка". В результате лобового столкновения водитель второй машины получил множественные телесные повреждения. В результате молодой человек скончался чуть позже в больнице.

Стрелков отрицал свою вину. Несмотря на это он признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на два с половиной года. "В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родителей погибшего определено взыскать 1 миллион рублей", - сообщает областная прокуратура. Приговор вступил в законную силу.