Стали известны причины ухода с должности первого заместителя главы администрации Ульяновска Анатолия Крючкова. В стенах здания на улице Кузнецова не стали афишировать подробности тихой отставки чиновника. Однако все тайное, как всегда, стало явным. По данным 73online.ru, Анатолий Крючков вынужден был покинуть свой пост, чтобы затушить коррупционный скандал, который вполне мог грозить ему уголовным делом.

Ушел по-тихому

Напомним, что вчера стало известно о том, что заместитель главы администрации Анатолий Крючков ушел с высокой муниципальной должности. Причем ушел необычно тихо еще 11 февраля. А в СМИ информация просочилась только вчера. При этом официальной трактовки этого события от горадминистрации так и не было озвучено.

А ведь обычно подобные отставки на протяжения месяца анонсируются на всевозможных заседаниях, муссируются в прессе…Одним словом, чиновник получает своеобразную «черную метку». В отношении Крючкова ничего подобно не происходило. Ушел, как говорится, «при полном здравии».

Домыслы и правда

В некоторых электронных СМИ появилась информация, что Анатолия Крючкова уволили за плохое качество уборки ульяновских дорог. Но согласитесь, кого из чиновников за последнее время увольняли за такую «мелочь»?

Между тем, 73online.ru стали известны истинные причины ухода Анатолия Крючкова с должности.

Как утверждают источники, Крючков «накосячил», когда его непосредственный руководитель Сергей Панчин ненадолго ушел в отпуск. Воспользовавшись его отсутствием, Анатолий Крючков, который исполнял его обязанности, якобы попытался выдать разрешение на предоставление земли под размещения киоска ИП Татьяне Крючковой… Как известно, жену Крючкова зовут именно так. Торговый объект должен был появиться на проспекте 50-летия ВЛКСМ, недалеко от "Магнита". Документ уже был подготовлен, оставалось только подписать и опубликовать… Но тут вернулся Сергей Панчин. В стенах городской администрации разразился настоящий скандал. Но его, видимо, решено было замять и не выносить в публичную плоскость.

Ведь очевидно, что если бы вся эта история вышла в правовую плоскость, то почти наверняка Крючковым заинтересовались бы правоохранительные органы.

В итоге на стол Сергея Панчина легло заявление об уходе Анатолия Крючкова с высокого поста по собственному желанию.

Напомним, что еще вчера корреспондент 73online.ru дозвонилась до Анатолия Крючкова. Однако экс-чиновник не стал общаться на эту тему, сославшись на болезнь. Он лишь скупо назвал мотивы своего ухода «личными».

Александра Скворцова