Тройное ДТП с большим числом пострадавших произошло сегодня в Ульяновске глубокой ночью. Около 2.00 на Московском шоссе «Мицубиси-Лансер» на полной скорости влетел в машину ГИБДД. В результате аварии пострадало 6 человек, в том числе два инспектора ДПС.

Как сообщает УМВД по Ульяновской области, дорожное происшествие случилось около 2 часов ночи. 19-летний водитель "Мицубиси" выехал на «встречку». В этот момент там проезжала «Приора» ульяновской Госавтоинспекции, которой управлял 33-летний инспектор. Избежать аварии не удалось. Лансер на полной скорости влетел в машину ГИБДД. В МЧС уточняют, что одна из машин зацепила еще одну "Приору", которая, по всей видимости, проезжала мимо.

Удар был настолько сильный, что почти все, кто находился автомобилях, были госпитализированы. Это в общей сложности 6 человек: две девушки и два парня, которые ехали в «Мицубиси», а также два инспектора ДПС.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательствам», – говорится в официальном сообщении УМВД.

Иван Хитонов

Фото с сайта susanin.udm.ru