Жестокое убийство раскрыто в Старой Майне. По предварительной версии следователей, глава районного Пенсионного фонда Евгений Чухманов задушил и закопал в лесу свою жену и мать их общего трехлетнего сынишки Наталью. Незадолго до трагедии молодая женщина предупреждала своих знакомых, что если ее убьют, то виноват будет муж.

Сотрудница Старомайнской районной администрации 31-летняя Наталья Чухманова пропала 11 февраля. С заявлением об исчезновении женщины в полицию обратился ее 34-летний муж Евгений Чухманов. Он также является чиновником, возглавляет отделение Пенсионного фонда в районе. Расстроенный мужчина сообщил, что его жена не вернулась с работы домой.

Оперативники буквально по минутам восстанавливали события того рокового дня. Было установлено, что последней Наталью видели продавцы продуктового магазина в центре поселка Старая Майна. Днем она зашла к ним, купила два пирожных и палку колбасы. С обеденного перерыва на работу женщина уже не вернулась.

Следователи опрашивали всех, кто знал или видел Наталью. И менее чем через сутки по горячим следам было раскрыто жесткое убийство, как заявляет следствие.

По предварительным данным, 11 февраля Евгений Чухманов, находясь по месту своего жительства, в одном из домов по улице Куйбышева в Старой Майне поссорился с супругой. В результате он набросил ей на шею веревку и задушил. Пытаясь скрыть следы преступления мужчина вывез бездыханное тело своей супруги за пределы поселка и закопал в лесу.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил старший помощник руководителя управления следственного комитета России по Ульяновской области Александр Сорокин.

По данным источников 73online.ru, уже после трагедии некоторые знакомые погибшей вспоминали, как Наталья проговаривалась, что если она пропадет, то ее убил муж. Вспоминают они и то, как женщина периодически прятала следы побоев.

С виду образцовая семья. Она - сотрудник районной администрации, он - начальник отделения пенсионного фонда. Что могло заставить Евгения пойти на жестокое преступление, и как он будет смотреть в глаза маленького сына, который в одночасье лишился и мамы, и теперь, видимо, останется без папы, остается загадкой.

Ольга Орлова

Фото с сайта СУ СК РФ по Ульяновской области и с сайта imenno.ru