Сегодня утром в селе Елшанка Ульяновского района произошла очередная трагедия. В одном из домов по улице Молодежная было обнаружено шесть трупов, в том числе двое детей. По предварительной версии, семья отравилась угарным газом. В настоящий момент выясняются все обстоятельства трагедии.

Корреспонденту 73online.ru удалось дозвониться до администрации Ульяновского района. Там подтвердили, что такой факт действительно был: «Погибла целая семья, которая считалась благополучной. По крайне мере на учете нигде родители не состояли».

В настоящий момент известно, что среди погибших было двое детей, мальчик и девочка. Оба - подростки 10 и 14 лет. Сейчас ведется проверка, все обстоятельства трагедии уточняются.

Уже после выхода этого материала около двух часов дня прокуратура распространила информацию о том, что по поручению прокурора Ульяновской области Сергея Хуртина сейчас проводится проверка деятельности "должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также – контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения хозяйствующим субъектом требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры".

Как пояснил 73online.ru cтарший помощник прокурора региона Василий Зима, семья проживала в доме, в котором было несколько квартир. У них было установлено индивидцальное газовое отопление, которое обспечивает подачу отопления и горячей воды. По всей видимости, оттуда и была утечка.

Скорее всего, трагедия произошла ночью, потому что все тела были онаружены на спальных местах. В списке погибших двое детей, их мама, ее родители, а также еще один родственник.

Стоит отметить, что это уже не первая трагедия за последнее время в Елшанке. Ровно неделю назад в этом же селе трагически ушел из жизни 16 -летний подросток, который отравился неизвестным веществом. Все умершие ребята учились в одной школе.

73online.ru будет следить за развитием ситуации.

Александра Скворцова

Фото с сайта yugopolis.ru