Как сообщил на днях Комитет дорожного хозяйства Ульяновска, теперь жители города могут пожаловаться на водителей, которые «нахамили» им в маршрутках. Для этого в Комитете уже завели своеобразный «черный список» грубиянов, данные из которого каждые три месяца будут отправлять ульяновским перевозчикам. Те, в свою очередь, будут учитывать их при приеме водителей на работу.

«В целях учета фактов обращений граждан на водителей общественного транспорта и их системности Комитетом заведен журнал учета обращений населения на культуру обслуживания водителей городского транспорта», - сообщают в ведомстве. В этот журнал вносят полное имя водителя, полное имя пассажира, который на него пожаловался, дату обращения и его краткую суть.

Известно, что услуга уже начала работать. В январе в журнал попали 5 водителей, некорректно общавшихся с пассажирами общественного транспорта.

Чтобы пожаловаться на нахамившего водителя маршрутки, необходимо позвонить в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта по телефонам 27-07-45 или 27-07-46. Сообщить нужно будет информацию о номере маршрута, имени водителя, госномере его автобуса. Также нужно указать дату, время и место неприятного инцидента и коротко описать, что произошло. Приветствуется предоставление фото- и видеоматериалов.

Иван Хитонов