Последнее время в Ульяновске люди с ужасающей частотой стали выпадать из окон, в большинстве случаев это заканчивается печально. Вчера вечером в Засвияжье опять погиб человек: женщина упала из окна 8-го этажа.

Трагедия произошла в доме №16 по улице Станкостроителей. По словам соседей, это случилось около 10-11 часов вечера. Погибшую звали Надежда, и она проживала в общежитии, в квартире на предпоследнем этаже 9-этажного дома. Обстоятельства её смерти выясняются, известно только, что она выпала из окна своей комнаты.


Роковое окно


По словам соседей, женщина жила вместе с мужем в комнате №2 коммунальной квартиры. Корреспондент 73online.ru побывал на месте происшествия сегодня утром. Следов падения на месте практически не видно, однако врачи скорой помощи оставили здесь свои перчатки:


Кроме того, на месте обнаружен неиспользованный сопроводительный лист с печатью ГУЗ «Станция скорой медицинской помощи Ульяновска». По всей видимости, на вызов приезжали врачи именно из этого учреждения.



В комнате, где проживала погибшая, дверь не открыли. По словам соседей, они не знают, где сейчас находится муж Надежды.

Уже позже СУ СК по Ульяновской области уточнил информацию. По данным ведомства, из окна выпала женщина 36 лет, которая предположительно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, курила на подоконнике, не удержалась и упала. По словам ее сожителя, женщина нигде не работала и злоупотребляла алкоголем.

Алексей Ласнов

фото автора