В Поволжье стали чаще угонять машины. По сравнению с 2013-м году число угонов увеличилось на 4,2%. Вырос и размер ущерба, нанесенного автовладельцам: с 50,9 тыс.рублей до 51,9 тыс рублей. Ульяновск занимает четвертое место в ПФО по числу автоугонов.

Эксперты Приволжского регионального центра «Альфа Страхования» проанализировали кражи машин, которые были застрахованы в компании по КАСКО. Оценивали автоугоны за два года: с октября 2012 по сентябрь 2014 года.

Топ городов, в которых чаще всего угоняют машины, открывает Самара с рекордным показателем - 42,9%. На почетном втором месте соседний Тольятти - 20,4%. Третье место у Казани - 8,2 %. А вот четвертое место поделили между собой Ульяновск, Нижний Новгород и Оренбург - 6,1%.

Чаще всего, так называемой, жертвой угона в ПФО становится российский автопром. Лидирует Lada Priora - 28,6% от всех угонов. Второе место занимает престижная Toyota Camry -10,2%, а на третьем российская Lada Samara - 8,2%. Mazda и Volkswagen поделили между собой четвертую и пятую строчку. Согласно рейтингу, эти иномарки интересуют угонщиков в 6,1% случаях.

Лена Ленина