Ульяновский бизнесмен Сергей Полбин заявил о запуске нового коммерческого проекта. Разглашать подробности он отказывается, однако уточняет, что речь идет о новом производстве. Готовить площадку под объект он начал уже сейчас - предприятие должно разместиться на почти родной для него улице Урицкого.

Известно, что в последнее время дела бизнесмена Сергея Полбина шли, мягко говоря, не очень. Ранее 73Online.ru писал о том, что предприниматель выставил на продажу целый ряд своих автосалонов. Он признавался, что автобизнес сейчас находится в плачевном состоянии и рассматривал варианты для развития или перепрофилирования своих активов.

По всей видимости, какой-то антикризисный план он все-таки придумал, потому что 20 января аффилированная Полбину компания «Автодеталь-Сервис» продала два крупных земельных участка на улице Урицкого, балансовая стоимость которых составляет более 150 млн рублей. Общая площадь участков - почти 17 Га.

Покупателем стало ООО «Электром». Правда, стоимость сделки была удивительно небольшой - всего 28,2 млн рублей.

Купившая оба участка компания, если верить системе «Спарк-Интерфакс», зарегистрирована в 1996 году в Чебоксарах. Однако уже в 2005 году она «переехала» в Ульяновск и поселилась по юридическому адресу на ул. Урицкого, 41. В разное время этим ООО руководил сам Сергей Полбин и его партнер по бизнесу Александр Елюкин. Сейчас ее основной владелец ООО «Электрические машины», зарегистрированное по адресу ул. Урицкого, 100. Напомним, в этом здании размещается автосалон «Ситроен», входящий в группу «АМС» г-на Полбина.

Сам предприниматель в разговоре с корреспондентом 73online.ru подтвердил, что эти участки были проданы организации, к которой он имеет отношение. Но сделано это было для реализации некоего инвестиционного проекта. Впрочем, его детали он разглашать категорически отказался. Полбин уточнил лишь, что речь идет о совместной производственной деятельности с каким-то иностранным инвестором.

Стоит отметить, что сейчас основным видом деятельности «Электрома» значится производство генераторов и стартеров.

С деталями нового проекта пока не знакомы и в Правительстве региона. По крайней мере ни первый вице-губернатор Александр Смекалин, ни директор «Корпорации по развитию Ульяновской области» Сергей Васин не в курсе этого проекта.

73online.ru продолжит следить за развитием событий.

Иван Хитонов

Фото с сайта gruzovik.ru