В Ульяновской области ищут 26-ти летнего инкассатора, совершившего крупнейшую кражу. Мужчина похитил около 63 миллиона рублей.

По информации пресс-службы МВД Татарстана, 23 января 2014 года 26-ти летний инкассатор Игорь Богаченко в Зеленодольске ранил своего сослуживца в ногу из огнестрельного оружия, после чего скрылся на служебной автомашине Volkswagen Amarok.. Newsru.com сообщает, что по предварительным данным в автомобиле было около 63 млн рублей. Происшествие произошло в Зеленодольске около входа в «Сбербанк». Стоит отметить, что хоть ФССП и включила Игоря в черный список должников-неплательщиков, ему доверили перевозить деньги Сбербанка. Пресс-секретарь республиканского минздрава Айгуль Салимзянова республиканского министерства здравоохранения говорит, что раненный инкассатор был доставлен в городскую ЦРБ. В настоящий момент его состояние удовлетворительное.

В городе объявили план «Перехват», в небо подняли вертолет с силовиками, оцепили Столичную улицу, где проживал Богатченко. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили брошенную инкассаторскую машину, но в денег в ней уже не было. Очевидцы сообщают, по на улицах Казани появились дополнительные посты полиции. В Ульяновскую область, Чувашию и Марий Эл разосланы ориентировки на Богатченко. Ульяновские стражи порядка проверяют иногородние автомобили. Полицейские утверждают, что Богатченко может иметь при себе шестизарядный револьвер РСА и управлять иномаркой Mazda 3, госномер 565.

Лена Ленина