Лишен свободы 44-летний житель региона, виновный в применении насилия в отношении представителя власти. Мужчина натравил собаку на полицейских.

Как установлено, ночью 31 июля 2014 года завхоз Новопогореловской средней общеобразовательной школы Геннадий Абрамов управлял самодельным транспортным средством типа «квадрацикл» без государственных регистрационных знаков. При этом ни водитель, ни его супруга-пассажир не имели мотошлемов.

В связи с этим на улице Школьной в селе Новое Погорелово нарушителя попытался остановить патруль инспекторов безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сурский».

Проигнорировав законные требования представителей власти, Абрамов намеревался скрыться, однако в результате погони недалеко от собственного дома был задержан.

При этом, избегая привлечения к административной ответственности за совершение ряда правонарушений, злоумышленник дал своей собаке породы «смесь немецкой и кавказской овчарок» команду напасть на сотрудников полиции.

Как следствие, работникам органов внутренних дел были причинены многочисленные укусы рук и ног.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Абрамов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и приговорен к 1 году колонии-поселения.