Уже в ближайшее время исполняющий обязанности ректора УлГТУ Александр Пинков намерен поменять структуру университета. К имеющемуся списку проректоров, которые сейчас есть в структуре университета, добавится проректор по экономике и финансам. Сейчас рассматриваются кандидатуры на эту должность. Это может быть как преподаватель университета, так и человек из бизнеса.

Два дня назад 73online.ru уже писал о том, что в ближайшее время одним из высокопоставленных сотрудников УлГТУ станет экс-глава Ульяновского района, который был уволен после жесткой критики губернатора, Вячеслав Ковель. Кроме того, и.о. ректора Александр Пинков уже сообщил, что на днях им будут озвучены новые кадровые назначения.

Сегодня корреспондент 73online.ru дозвонилась до Александра Пинкова и поинтересовалась, как в ближайшее время обновится структура ведущего ВУЗа области.

- Александр Петрович, Вы планируете новые кадровые назначения?

- Они уже есть. Суркова, например, назначена проректором по учебной части. Пролонгирован договор с Ярушкиной.

- А Вячеслав Ковель все-таки займет место проректора?

- На этой неделе его назначения точно не будет.

- А в ближайшее время?

- Обсуждается. Могу сказать, что структура меняется, но не под Ковеля же… Сейчас вводится новая должность - проректор по экономике и финансам. Есть много кандидатов из университета, из бизнеса... Будем рассматривать.

- У вас уже и так 9 проректоров. По крайне мере, такая информация на сайте университета.

- Девять? Это древняя информация, наверное…

Интересно, что с приходом на пост ректора Пинкова областное правительство стало активно поддерживать университет не только на словах. Уже вчера губернатор Сергей Морозов заявил, что УлГТУ может стать центром многих образовательных форумов и молодёжных мероприятий с участием школьников и студентов не только региона, но и всей страны. Он осмотрел перспективную для этого площадку - киноконцертный зал «Тарелка», рассчитанный на 800 мест. Александр Пинков вторил губернатору, что с 1991 года ремонт в «Тарелке» не проводился. Отметив, что в первую очередь требуется обновление вентиляции и отопления. На эти цели необходимо порядка 5 млн рублей. Если верить официальному пресс-релизу, то глава региона выразил готовность оказать содействие вузу в проведении ремонтных работ.

Одним словом, Александр Пинков входит в свою привычную среду, которая состоит из двух составляющих: бюджетные деньги и ремонт объектов. Невольно возникает дежавю с тех самых пор, когда Пинков был главой города...

Александра Скворцова