О массовой драке с поножовщиной, которая произошла в сентябре между учениками ульяновской школы №8, что на ул. Терешковой, 73online.ru уже писал. Однако сегодня СК по Ульяновской области сообщил, что расследование дела завершено, и скоро оно будет передано в суд. Директор школы №8 уволена.

По основной версии следствия, 13 сентября ученики школы №8 находились около своего учебного заведения. Там у них завязался конфликт с другой группой молодежи. По информации 73online.ru, это были учащиеся 27-ой школы.

Закончился он тем, что ученики школы №8 нанесли ножевые ранения четверым «оппонентам» в конфликте. Причем ранения двоих из них расценивались как тяжелые.

Кроме того, по всей видимости, участие в конфликте принимали и воспитанники детского дома «Гнездышко», расположенного неподалеку, поскольку директору детдома после драки был объявлен выговор.

В настоящее время расследование дела по трем статьям УК РФ, связанным с причинением вреда здоровью, завершено. Его материалы переданы для утверждения и последующего направления в суд.

Иван Хитонов