Прием документов начнется с завтрашнего дня. Также в этом году планируется продолжить сотрудничество с Республикой Крым.

По информации специалистов, каждый ребёнок Ульяновской области имеет право на приобретение путёвки за частичную стоимость один раз в год. Для этого родителям или законным представителям необходимо заранее подать заявление с указанием выбранной смены и лагеря. К нему необходимо приложить копии паспорта одного из родителей (законного представителя) и свидетельства о рождении ребёнка, справку из школы.

Документы подаются в уполномоченный орган по месту жительства или учёбы ребёнка. Напомним, во всех муниципалитетах, кроме областного центра, уполномоченными органами являются управления образования. В Ульяновске заявления принимаются в центре организации отдыха и оздоровления. Они регистрируются специалистами уполномоченных органов в журнале и в онлайн-системе на сайте www.leto.ulcro.ru.

На основании зарегистрированного заявления родители (законные представители) или организации могут выкупить путёвку у лагеря за частичную стоимость. В этом году сумма возмещения расходов составляет 10516 рублей. Все заявки рекомендуется подать до 1 марта 2015 года.

По вопросам отдыха детей можно обратиться в Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления (пр-т Нариманова, 13, кабинет 7). Кроме того, работает «горячая линия» Министерства образования и науки региона по телефонам: (8422) 41-20-63 и 46-03-25 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв - с 13.00 до 14.00).

фото с сайта novosibirsk-news.ru