В Новый год все дети ждут подарков. Но один из них, 5-летний мальчик из Заволжского района, больше никогда не увидит деда Мороза и не получит от него сюрпризов. На минувших выходных его жизнь оборвалась в страшной и трагической истории. Ребенок обгорел в пожаре, и медики, боровшиеся за его жизнь, не смогли спасти ребенка. В подробностях этой истории разбирался корреспондент 73online.ru.

27 декабря, когда до Нового года оставалось всего 5 дней, в одном из домов на улице 40 лет Октября в Ульяновске произошел ужасный случай. В тот день ближе к вечеру мать пятилетнего малыша решила пойти в магазин за покупками. «Я ушла всего на 20 минут», - расскажет она потом сотрудникам полиции, пытаясь хоть как-то объяснить произошедшее. Пятилетний мальчик, между тем, остался один дома.

По всей видимости, ребенку стало скучно. Он искал, чем себя развлечь, пока мама ушла за покупками. И на глаза ребенку попалась самая обычная зажигалка. То, что для многих людей является предметом быта, в данном случае стало причиной гибели. По всей видимости, малыш начал играть с зажигалкой и случайно поджег одеяло... Уже через несколько минут полыхала вся квартира. Огонь был такой сильный, что дым почувствовали даже соседи. Они-то и вызвали спецслужбы.

По информации 73online.ru, первыми к месту происшествия прибыли полицейские. Они эвакуировали жильцов из подъезда. Вскоре к ним присоединились и спасатели. Вместе они вывели из дома 17 человек, среди которых были другие дети и подростки. В одной из квартир на 2 этаже они нашли и тело 5-летнего Миши.

Как стало известно позже, еще живой мальчик сильно обгорел. На его теле были ожоги 3 и 4 степени, такие приносят немыслимую боль даже взрослому человеку. Его оперативно доставили в больницу, где медики несколько часов боролись за жизнь ребенка. Но, к сожалению, спасти его не удалось. В полиции корреспонденту 73online.ru, сообщили, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Иван Хитонов

Фото с сайта apikabu.ru