«МегаФон» начал предоставлять скоростной мобильный интернет 4G+ в районных центрах Майна и Карсун.

Средняя скорость интернета в сети 4G+, запущенной «МегаФоном» в Майне и Карсуне, достигает 15-20 Мбит/с. Это в 5-7 раз быстрее, чем в привычной сети 3G. Абонентам она позволит быстрее загружать большие объемы информации, смотреть онлайн видео высокого разрешения, дистанционно обучаться посредством вебинаров и просто комфортно пользоваться привычными интернет-сервисами. Например, при средней скорости файл весом 1,5 гигабайта в сети 3G можно скачать примерно за 1 час 6 мин, в 4G-сети – за 10 минут.

По стоимости новая услуга равна интернету предыдущих поколений. В зависимости от потребностей абонент может выбрать тарифную опцию из ряда XS, S, M, L, XL стоимостью от 135 до 799 рублей в месяц. Владельцы смартфонов и планшетов часто подключают опцию «Интернет М», позволяющую за 399 рублей в месяц скачивать 50 Гб трафика в месяц.

Опция «Интернет XL» особенно востребована абонентами «МегаФона», которые используют 4G-модемы для скачивания «тяжелого» контента. Преимуществом опции является ночной «безлимит». Для работы в дневное время абонент получает 80 Гб трафика на месяц. Абонентская плата составляет 799 рублей в месяц.

Чтобы начать пользоваться интернетом 4G+, кроме тарифа надо выбрать устройство с поддержкой этой технологии, и подключить сим-карту оператора. В фирменном салоне «МегаФона» можно приобрести 4G-модемы для персональных компьютеров и 4G-роутеры. Последние способны «раздавать» Wi-Fi-доступ сразу на несколько устройств, в том числе и на смартфоны и планшеты разных стандартов. Устройства с 4G+ поддерживают и предыдущие поколения связи. То есть в случае выхода из новой сети такое оно будет автоматически принято сетями 3G/2G и сохранит доступ к интернету.

Фирменный салон «МегаФона» в р.п. Майна расположен по адресу: ул. Ленинская, д. 7. Часы работы: 9.00 – 19.00 (без обеда и выходных).

Фирменный салон «МегаФона» в р.п. Карсун расположен по адресу: ул. Тельмана, д. 10. Часы работы: с 8.00 до 18.00 (без обеда и выходных).

Все подробности о мобильном интернете четвертого поколения – на сайте
http://ulyanovsk.megafon.ru/

На правах рекламы