Мероприятия в рамках X сессии Совета региональных и местных властей Ульяновской области пройдут с 24 по 26 декабря.

24 декабря в 10.00 в зале имени Н.М.Карамзина в Доме правительства (пл. Ленина, д. 1, 2 этаж) состоятся заседания бюджетного комитета и рабочее заседание Ульяновской Городской Думы.

В 14.00 там же пройдет пленарное заседание Совета региональных и местных властей Ульяновской области. Глава города Ульяновска и секретарь Совета Марина Беспалова представит отчет о работе Совета в 2014 году и об основных направлениях деятельности в 2015 году.

В рамках пленарного заседания состоится подписание соглашения о реализации пилотного проекта Ульяновско-Димитровградской агломерации, а также награждение победителей конкурса «Лучшие во власти».

25 декабря в зале имени Н.М. Карамзина областного правительства (пл. Ленина, 1) состоится заседание совета по межнациональным вопросам, после чего пройдет заседание Законодательного Собрания Ульяновской области. В рамках мероприятия будет принято постановление о создании «Межпарламентской ассамблеи».

В 14.00 в зале имени Н.М. Карамзина областного правительства (пл. Ленина, 1) для участников сессии состоится семинар по вопросам организации муниципального финансового контроля с участием федерального эксперта, представителя Министерства финансов Российской Федерации Станислава Бычкова.

После семинара пройдет расширенное заседание регионального Совета по инвестициям.

В 19.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится фестиваль национальных культур в Ульяновской области «Новогодняя радуга».

26 декабря в 10.00 в рамках сессии пройдет заседание правительства Ульяновской области, в ходе которого планируется подписание Соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В 14.00 состоится заседание Губернаторского совета. Основной темой заседания станет «Благоустройство территорий муниципальных образований Ульяновской области». В рамках мероприятия будет подписан ряд документов по старту «пятилетки благоустройства», а также обозначены приоритеты в области благоустройства.

Завершением сессии станет открытие Рождественской ярмарки и главной ёлки в 17.00 на площади Ленина.