В конце минувшей недели глубокой ночью прямо рядом с домом вспыхнула легковушка главы поселения Андрея Войнатовского. Это случилось в поселке Октябрьском, который находится в Чердаклинском районе области. В настоящее время правоохранительные органы рассматривают как одну из версий месть предпринимателей.

Стоит отметить, что глава поселения Андрей Войнатовский всего неделю назад вновь переизбрался на эту должность. Местные жители утверждают, что и до поджога у Войнатовского были конфликты с некоторыми октябрьскими предпринимателями.

Например, глава боролся с владельцами киосков, которые в ночное время якобы спаивали местных жителей «перчиками» и прочими медицинскими изделиями, предназначенными для медицинского использования. Как рассказал один из местных жителей, один из таких киосков был закрыт буквально накануне поджога машины.

Все случилось около часа ночи. Простенькие «Жигули» главы поселения вспыхнули как факел. Машина не сгорела дотла, только благодаря прибывшим вовремя пожарным.

Информацию о том, что поджог был, 73online.ru подтвердил глава администрации Чердаклинского района Юрий Пузраков.

Корреспонденту 73online.ru сегодня удалось дозвониться и до самого Андрея Войнатовского:

- Андрей Алексеевич, это правда, что ваши «Жигули» подожгли прямо около вашего дома?

- Да, возгорание было.

-Какие версии поджога?

-Пусть разбирается полиция.

Стоит отметить, что Войнатовский очень скупо отвечал на вопросы. Возможно, боится продолжения «вендетты», если, конечно, она была. Или просто не хочет огласки. Тем не менее, одной из самых правдоподобных версий все-таки кажется месть. Если многие в Октябрьском действительно были недовольны принципиальной позицией главы, то, возможно, «поджог» был всего лишь предупредительной мерой.

Стоит отметить, что это уже не первый громкий криминальный случай в Октябрьском. Ранее 73online.ru уже писал о других инцидентах в этом поселении.

73online.ru продолжает следить за развитием ситуации.


Александра Скворцова

фото с сайта 68.mvd.ru