В состав новых совещательных органов будут входить депутаты Городской и Молодежной Думы, их помощники, а также председатели ТОС, Советов многоквартирных домов, социально активные граждане и представители молодежи, имеющие достижения в учебе, труде, творчестве и спорте. Также членами Общественных советов могут быть индивидуальные предприниматели и представители организаций, принимающих активное участие в общественной жизни избирательного округа.

Как отметил первый заместитель главы города Петр Столяров, создание общественных советов в избирательных округах направлено на оперативное решение проблем жителей округа.

«Зачастую жители не могут самостоятельно решать вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства или благоустройства придомовых территорий. Другие часто жалуются на то, что невозможно достучаться до управляющих компаний. В рамках проведения заседаний общественных советов округов мы уже со своей стороны будем приглашать представителей управляющих компаний, поставщиков коммунальных ресурсов и совместно с жителями и другими специалистами будем прорабатывать решение острых проблем непосредственно на месте», - подчеркнул Петр Столяров.

Положение об Общественных советах вынесено на заседание Ульяновской Городской Думы, которое пройдет 24 декабря.