Победителем городского этапа конкурса «Учитель года-2015» стала педагог школы № 27 Наталья Фалалеева. Финал конкурса прошел вчера в Мариинской гимназии.

Второе место члены жюри присудили учителю русского языка и литературы школы № 82 Юлии Коллегановой, третьей стала учитель начальных классов школы № 21 Ольга Новая.

Победитель и призеры конкурса получили Почетные грамоты Ульяновской Городской Думы и памятные подарки. Кроме того, все 9 финалистов городского этапа получили ценные подарки от организаторов и компании-спонсора.

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила победителей и отметила, что все участники продемонстрировали высокий профессионализм, знание педагогических традиций и восприимчивость к современным подходам в образовании. «Система образования должна быть адекватна требованиям времени, давать качественные и актуальные знания. Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно подчёркивал, что отличительной чертой российского учительства всегда было новаторство, но вместе с тем верность образовательным традициями. В этом основа сохранения и развития лучших качеств отечественного просвещения. Школа должна оставаться открытой для нового, но при этом сохранять своё уникальное лицо, свои корни – те ценности, которые веками накапливались в обществе. И этот конкурс еще раз подтвердил, что в наших ульяновских школах работают замечательные педагоги. Уважаемые учителя, от всей души желаю вам счастья и всего самого лучшего. Пусть удача всегда сопутствует вам в труде, а ученики радуют вас своими достижениями и победами!», – сказала Марина Беспалова.

Напомним, муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» проводится в Ульяновске с 2007 года. Данный конкурс организуется с целью развития профессионального мастерства педагогов и поддержки новых технологий в организации образовательного процесса.


фото с сайта ugd.ru