В последние два дня в Ульяновске отмечался небывалый ажиотаж вокруг работы банкоматов ульяновского «Сбербанка». По непонятным причинам люди ринулись снимать со своих карт деньги, чтобы иметь при себе наличные. В связи с этим в некоторых банкоматах наличные деньги закончились. И среди населения возникла еще большая паника.

По словам управляющего ульяновским отделением «Сбербанка России» Вячеслава Безрукова, с наличием в банке рублевой валюты никаких проблем нет. На данный момент ситуация, которая сложилась в городе, управляемая, хоть и напряженная. Г-н Безруков отметил, что для ее стабилизации принимаются все меры: вчера дополнительно была организована работа инкассаторских работников, также было принято решение о продлении работы филиалов «Сбербанка» до последнего клиента. В 19.30 все люди, которые пришли в отделения, были обслужены.

Управляющий ульяновским филиалом также развеял слух о том, что по каким-то немыслимым обстоятельствам могут быть заблокированы банковские карты. Они будут функционировать в обычном режиме, и опасаться ульяновцам нечего. Также не будет проблем с перечислениями заработной платы и пенсий, как заверил он.

Напомним, всего в регионе функционирует около 500 банкоматов. Вчера в Ульяновске была опустошена часть, что вызвало массовую панику среди населения. Сегодня уже банкоматы «Сбебранка» работают в обычном режиме.