К длительному сроку изоляции в колонии строгого режима приговорен житель Ульяновска, виновный в расправе с человеком в ходе случайной ссоры.

Как 73online.ru уже писал, около четырех утра Радмир Фазлыев вместе с приятелями вышел в фойе. Он захотел проверить силу удара на специальном автомате. Рядом стоял незнакомый парень, которого теперь и подозревают в убийстве Радмира. 24-летний ульяновец Артем предложил посоревноваться. У Радмира удар оказался сильнее. По-видимому, это расстроило Артема, и он предложил повторить соревнование. Радмир согласился и стал вставлять деньги в автомат, но у него ничего не вышло - купюры намокли во время «пенной» вечеринки. Попробовал вставить деньги и Артем, однако ему это также не удавалось.

«Ничего не получится, они мокрые», - сказал ему Радмир. И оказалось, что это были последние слова в его жизни. Как утверждает Фанис, его друг Радмир отвернулся и сразу же получил мощный удар в затылок. Потом Артем налетел на Радмира и стал просто его забивать. Находящиеся в фойе посетители и гости клуба не сразу поняли, что происходит. Когда Артема оттащили от Радмира, было уже поздно. Он истек кровью на руках у одного из своих друзей, с кем пришёл отдохнуть в этот злополучный вечер...

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Артем Сабитов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родной сестры погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.