В Барышском районе Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, занимавшегося незаконной деятельностью.

Как установлено, 31-летний житель Тольятти Николай Тарасенко разместил в нескольких жилых помещениях города Барыша 26 игровых аппаратов, оснащенных модифицированным программным обеспечением.

При этом он организовал наем группы местных жителей в качестве операторов и охранников.

Круг посетителей т.н. «игровых залов» был строго лимитирован, их доступ осуществлялся исключительно после предварительного согласования.

В результате данных преступных действий в период с июля 2011 по январь 2013 гг. злоумышленник получил незаконный доход в размере более 2,6 млн рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Тарасенко предъявлено обвинение по ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Барышского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.